开封市第二中医院2号病房楼、医技楼装修改造项目(灾后重建)
定标候选人公示
方大国际工程咨询股份有限公司受开封市第二中医院的委托,就开封市第二中医院2号病房楼、医技楼装修改造项目(灾后重建)进行公开招标,于2024年2月21日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封市第二中医院2号病房楼、医技楼装修改造项目(灾后重建)
1.2项目编号:FDZB-F-2023-389
1.3资金来源:政府专项债券+单位筹措
1.4投资总额:约567.947738万元
1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容
二、标段划分情况
2.1标段名称:本项目共1个标段
2.2项目概况:开封市第二中医院2号病房楼、医技楼装修改造项目(灾后重建)。主要建设内容有:装饰工程、安装工程、消防工程等。
2.3质量要求:合格。
2.4资格能力要求:投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级(含贰级)及以上资质和消防设施工程专业承包贰级(含贰级)及以上资质
2.5工期:60日历天
2.6招标控制总价:5679477.38元
三、评标委员会人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人全称 | 投标总价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 工期 |
1 | 德山建设有限公司 | 5275575.18 | 马丽 | 合格 | 60日历天 |
2 | 河南东邦建设工程有限公司 | 5276235.67 | 石黎明 | 合格 | 60日历天 |
3 | 河南兴隆建筑工程公司 | 5276290.72 | 杨冬莉 | 合格 | 60日历天 |
4 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 5279226.46 | 徐园园 | 合格 | 60日历天 |
5 | 河南恒悦建筑工程有限公司 | 5279645.78 | 朱文娟 | 合格 | 60日历天 |
6 | 河南省中茂源建设工程有限公司 | 5280481.87 | 吴跃斌 | 合格 | 60日历天 |
7 | 河南权然建筑工程有限公司 | 5283603.26 | 赵卫启 | 合格 | 60日历天 |
8 | 河南省祁湾建筑公司 | 5283723.12 | 侯威 | 合格 | 60日历天 |
9 | 河南长修建设工程有限公司 | 5284147.98 | 郭蒙蒙 | 合格 | 60日历天 |
10 | 天丰建筑集团有限公司 | 5284747.96 | 程涛 | 合格 | 60日历天 |
11 | 世华九九建工集团有限公司 | 5284830.81 | 朱红彬 | 合格 | 60日历天 |
12 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 5286422.98 | 周纪光 | 合格 | 60日历天 |
13 | 河南联创建筑工程有限公司 | 5287528.76 | 彭军 | 合格 | 60日历天 |
14 | 中硐建设集团有限公司 | 5288729.34 | 王欣欣 | 合格 | 60日历天 |
15 | 河南林平建设工程有限公司 | 5289859.21 | 秦文利 | 合格 | 60日历天 |
16 | 河南筑泰建筑工程有限公司 | 5290418.66 | 赵瑶瑶 | 合格 | 60日历天 |
17 | 河南飞腾建筑有限公司 | 5291753.10 | 侯艳鹏 | 合格 | 60日历天 |
18 | 中科信合建设发展有限公司 | 5292176.21 | 李森 | 合格 | 60日历天 |
19 | 佳林建设有限公司 | 5293205.38 | 臧卫娜 | 合格 | 60日历天 |
20 | 豪和建设集团有限公司 | 5293241.55 | 殷双双 | 合格 | 60日历天 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
德山建设有限公司 | 项目经理 | 马丽 | / | 建造师证 | 豫 241171718792 |
技术负责人 | 尹晓凡 | 工程师 | 职称证 | C20200976179901200181 | |
安全员 | 王岩 | / | 岗位证 | 2301020000193015 | |
质量员 | 李冲 | / | 岗位证 | 0411610694116002249 | |
材料员 | 董俊丽 | / | 岗位证 | 2301040000212627 | |
施工员 | 刘亚云 | / | 岗位证 | 2101010100166633 | |
资料员 | 瞿奇 | / | 岗位证 | 2101050000166706 | |
专职安全生产管理人员 | 王岩 | / | 安全生产考核合格证 | ||
河南东邦建设工程有限公司 | 项目经理 | 石黎明 | 无 | 建造师证 | 豫 241091118898 |
技术负责人 | 刘静芬 | 中级 工程师 | 职称证 | C201909B3058101400328 | |
施工员 | 张青华 | 助工 | 岗位证 | 0412010194120000169 | |
质量员 | 梁丽华 | 助工 | 岗位证 | 0412210600001000131 | |
专职安全员 | 师金帅 | 助工 | 安全生产考核合格位证 | 豫建安 C(2023)1140028 | |
资料员 | 马征 | 助工 | 岗位证 | 0412211400001000263 | |
材料员 | 杨永良 | 助工 | 岗位证 | 0412311100020000056 | |
河南兴隆建筑工程公司 | 项目经理 | 杨冬莉 | 工程师 | 建造师证 | 豫 241212298871 |
技术负责人 | 郭晓凯 | 工程师 | 职称证 | C02901160900003 | |
施工员 | 李志忠 | 工程师 | 岗位证 | 0411510194115001461 | |
质检员 | 李秋丽 | 工程师 | 岗位证 | 0411710694117001320 | |
安全员 | 王兴尧 | 工程师 | 岗位证 | H41180010200075 | |
材料员 | 李玉洁 |
| 岗位证 | 0411711194117001388 | |
资料员 | 杨鹏 | 工程师 | 岗位证 | 0411611494116000893 | |
造价员 | 邵俊恒 | 工程师 | 岗位证 | 建[造]11204100000641 | |
中润昌弘建工集团有限公司 | 项目经理 | 徐园园 | 工程师 | 建造师证 | 豫 241151579562 |
技术负责人 | 万中和 | 高级工程师 | 职称证 | B201909070900930 | |
施工员 | 谢赛飞 | 助理工程师 | 岗位证 | 0411910194119000171 | |
质量员 | 徐娜娜 | 助理工程师 | 岗位证 | 0411810694118000302 | |
专职安全员 | 荣辉 | 工程师 | 岗位证 | Y0412300900901901、豫建安 C3(2023)1376631 | |
材料员 | 刘梦迪 | 助理工程师 | 岗位证 | 0411811194118000377 | |
资料员 | 范利敏 | 助理工程师 | 岗位证 | 0411511494115000992 | |
造价师 | 牛朝帅 | 工程师 | 造价师证 | 建[造]11224100010129 | |
河南恒悦建筑工程有限公司 | 项目经理 | 朱文娟 | / | 二级建造师注册证 | 豫 241151711331 |
技术负责人 | 李俊鹏 | 工程师 | 职称证 | C09902180900417 | |
施工员 | 赵炎 | / | 施工员证 | 2024JX0122122 | |
质量员 | 段建华 | / | 质量员证 | 2301030100236859 | |
材料员 | 翟昆鹏 | / | 材料员证 | 2301040000240139 | |
资料员 | 朱文娟 | / | 资料员证 | 2201050000317460 | |
专职安全生产管理员 | 袁维杨 | / | 安全生产考核合格证书岗位证 | 豫建安 C3(2023)1527347 2301020000240521 | |
河南省中茂源建设工程有限公司 | 项目经理 | 吴跃斌 | / | 二级建造师注册证书 | 豫241212291097 |
技术负责人 | 司凯凯 | 中级工程师 | 职称证 | C20200961089902900176 | |
施工员 | 张静 | / | 岗位证 | 0412310100003000039 | |
质量员 | 丁小娟 | / | 0411910694119000154 | ||
专职安全员 | 赵阳 | / | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2023)1407330 | |
材料员 | 宋晨飞 | / | 岗位证 | 0412311100003000040 | |
资料员 | 焦瑞丽 | / | 岗位证 | 0412311400003000039 | |
造价工程师 | 王小鹏 | / | 一级造价工程师 | 建[造]11224100009570 | |
河南权然建筑工程有限公司 | 项目经理 | 赵卫启 | / | 注册证 | 豫 241141692748 |
技术负责人 | 仝光华 | 工程师 | 职称证 | C09072180900636 | |
专职安全员 | 赵蒙阳 | / | 岗位证+C 证 | 豫建安 C3(2023)1140987、 2201020000019996 | |
| 田国胜 | / | 岗位证 | 2023JX0228324 | |
质量员 | 蒋振强 | / | 岗位证 | 2101030100358168 | |
材料员 | 陈培 | / | 岗位证 | 2023JX1122032 | |
资料员 | 于营营 | / | 岗位证 | 2101050000469614 | |
河南省祁湾建筑公司 | 项目经理 | 侯威 | 工程师 | 建造师证 | 豫 1412023202302949 |
技术负责人 | 李亚威 | 工程师 | 工程师证 | C202109090211000000 97 | |
施工员 | 陈梦超 | 工程师 | 施工员证 | 0411510194115000491 | |
质量员 | 曹孟儒 | 助理 工程师 | 质量员证 | 0411610694116000241 | |
材料员 | 张超恒 | / | 材料员证 | 0411511194115000452 | |
资料员 | 张秋实 | 工程师 | 资料员证 | 0411711494117000228 | |
安全员 | 张钢建 | 工程师 | 安全员证 | H41170010200690 豫建安C3(2023)1196510 | |
造价师 | 朱倩倩 | 高级 工程师 | 造价师证 | 建【造】11174100003263 | |
河南长修建设工程有限公司 | 项目经理 | 郭蒙蒙 | 助理 工程师 | 建造师注册证书 | 豫 241151685410 |
技术负责人 | 刘丹丹 | 工程师 | 职称证 | C20220953052603000289 | |
施工员 | 宋俊朋 | 助理 工程师 | 岗位证 | 0411710194117000720 | |
质量员 | 助理 工程师 | 岗位证 | 0622310600035001008 | ||
专职安全员 | 焦单丽 | 助理 工程师 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安 C3(2023)1167093 | |
材料员 | 温利花 | 助理 工程师 | 岗位证 | 0422311100050000058 | |
资料员 | 焦景云 | 助理 工程师 | 岗位证 | 0411711494117000811 | |
造价师 | 翟云鹏 | 工程师 | 造价师证 | 建[造]11214100005295 | |
天丰建筑集团有限公司
| 项目经理 | 程涛 | 助工 | 建造师证 | 豫 241151569980 |
技术负责人 | 刘鑫 | 工程师 | 职称证 | C20220953058101400534 | |
周卫星 | 助工 | 岗位证 | 0411510694115000455 | ||
专职安全员 | 郭雷 | 助工 | 岗位证 | 豫建安 C3(2023)1212300 | |
材料员 | 冯穆青 | 助工 | 岗位证 | 0411511194115000327 | |
施工员 | 魏俊鹏 | 助工 | 岗位证 | 0411510194115000234 | |
资料员 | 王玮玮 | 助工 | 岗位证 | 0411611494116000716 | |
造价师 | 冯佳佳 | 助工 | 造价师证 | 建[造]11194100013758 | |
世华九九建工集团有限公司 | 项目经理 | 朱红彬 | 工程师 | 注册建造师 | 豫 241181830465 |
技术负责 人 | 王留棒 | 高级工程 师 | 职称证 | B201909060100328 | |
施工员 | 袁保民 | 工程师 | 岗位证 | 0411510194115000027 | |
质量员 | 任志良 | / | 岗位证 | 0411710694117001796 | |
专职安全 员 | 张金霞 | / | 安全生产考核合格 证书 | 豫建安C3(2023)1313172 | |
材料员 | 张东杰 | / | 岗位证 | 0411511194115001586 | |
资料员 | 张海红 | / | 岗位证 | 0411511494115001683 | |
造价师 | 李 任 | 工程师 | 造价师证 | 建【造】11214100003097 | |
鸿辉建筑集团有限公司 | 项目经理 | 周纪光 | 技术员 | 注册证书 | 豫 1412018201902861 |
技术负责 人 | 姚洋刚 | 工程师 | 职称证书 | ||
专职安全 员 | 闫振宇 | 工程师 | 安考 C 证 | 豫建安C3(2023)1204000 | |
施工员 | 申力云 | 技术员 | 岗位证 | 0412310100015000249 | |
质检员 | 郭香晨 | 技术员 | 岗位证 | 0412310600015000209 | |
材料员 | 代惠 | 工程师 | 岗位证 | 0411811194118000902 | |
资料员 | 侯蒙蒙 | 工程师 | 岗位证 | 0411811494118000097 | |
预算员 | 郭彩玲 | 技术员 | 资格证 | 建[造]11224100008672 | |
河南联创建筑工程有限公司 | 项目经理 | 彭军 | 无 | 注册建造师 | 豫 241131944229 |
技术负责 人 | 林志明 | 工程师 | 职称证 | C19033130900184 | |
专职安全员 | 贾兵 | 无 | 安全生产考核合格 证书/岗位证 | 豫建安C3(2023)1284448/230 1020000232054 | |
施工员 | 张义超 | 无 | 岗位证 | 2301010100228501 | |
质量员 | 王蒙蒙 | 无 | 岗位证 | 0411710694117003800 | |
材料员 | 刘青龙 | 无 | 岗位证 | 0411711194117003135 | |
资料员 | 梁大权 | 无 | 岗位证 | 2201050000213086 | |
造价师 | 许飞 | 无 | 造价师证 | 建[造]11204100002481 | |
中硐建设集团有限公司 | 项目经理 | 王欣欣 | 助理工程师 | 建筑工程 | 豫 241161829752 |
技术负责人 | 杨冠超 | 高级工程师 | 建筑工程 | B202109070400824 | |
施工员 | 任惠琳 | 工程师 | 土建工程 | 0411710194117000963 | |
质量员 | 谢娜娜 | 助理工程师 | 土建工程 | 0411610694116000449 | |
安全员 | 董利亭 | 助理工程师 | 公共类员 | Y0412300900900076、豫建安C3(2023)1498175 | |
材料员 | 蔡梦园 | 助理工程师 | 公共类员 | 0411611194116000472 | |
资料员 | 焦继红 | 工程师 | 公共类员 | 0622211400027000084 | |
造价师 | 张艳艳 | 工程师 | 土木建筑 | 建[造]11224100008807 | |
河南林平建设工程有限公司 | 项目经理 | 秦文利 | / | 注册证 | 豫2412022202311316 |
技术负责人 | 赵海青 | 工程师 | 职称证 | C09902170900415 | |
施工员 | 王晓恒 | / | 岗位证 | 0411610194116001287 | |
质量员 | 王爱民 | / | 岗位证 | 0622310600053001414 | |
专职安全员 | 侯兆晗 | / | 安全生产考核合格证书 | 豫建安 C3(2023)1393887 | |
材料员 | 安璐璐 | / | 岗位证 | 0412311100009000013 | |
资料员 | 杜欣欣 | / | 岗位证 | 0622311400053000980 | |
造价员 | 凌锦杰 | 工程师 | 注册证 | 建[造]14214100004590 | |
河南筑泰建筑工程有限公司 | 项目经理 | 赵瑶瑶 | 助理工程师 | 建造师 | 豫 241202195451 |
技术负责人 | 黄建平 | 工程师 | 职称证 | C20190953058101401417 | |
施工员 | 杨红涛 | 工程师 | 岗位证 | 2201010100362934 | |
质量员(或质检员) | 朱少欣 | 工程师 | 岗位证 | 0411710694117000769 | |
材料员 | 纪高平 | 工程师 | 岗位证 | 2101040000473157 | |
资料员 | 刘晨飞 | 工程师 | 岗位证 | 2201050000363196 | |
专职安全员 | 杨晓玲 | 助理工程师 | 岗位证和 C 证 | 2101020000472639 豫建安 C3(2023)1323756 | |
河南飞腾建筑有限公司 | 项目经理 | 侯艳鹏 | / | 建造师证 | 豫241181838148 |
技术负责人 | 梅权威 | 高级工程师 | 职称证 | B202109070200664 | |
质量员 | 何蓬勃 | / | 岗位证 | 0412310600015000082 | |
资料员 | 陈蓉蓉 | / | 岗位证 | 0411511494115001440 | |
施工员 | 庄贺伟 | / | 岗位证 | 041151019411500820 | |
材料员 | 郭欣欣 | / | 岗位证 | 0411511194115001372 | |
专职安全员 | 王朝辉 | / | 安全生产考核证 | 豫建安C3 (2023)1314682 | |
造价师 | 刘强 | / | 造价师证 | 建[造]11204100001102 | |
中科信合建设发展有限公司 | 项目经理 | 李森 | / | 建造师证 | 豫241212285048 |
技术负责人 | 刘辉 | 工程师 | 职称证 | C20200927019900302024 | |
施工员 | 李永刚 | 工程师 | 岗位证 | JX02021413514 | |
质量员 | 司龙龙 | / | 岗位证 | JX02021413513 | |
材料员 | 信士旗 | / | 岗位证 | JX02021413511 | |
资料员 | 张恒博 | / | 岗位证 | JX020230402023639138 | |
安全员 | 董晓波 | / | 安全考核合格证书 | 豫建安C3(2023)1363977 | |
佳林建设有限公司 | 项目经理 | 臧卫娜 | 工程师 | 建造师 | 冀 213131681155 |
技术负责人 | 孙志良 | 高级工程师 | 职称证书 | B202109070100448 | |
施工员 | 胡海 | 工程师 | 职业培训合格证 | 0131510291315001093 | |
质检员 | 杨建 | 助理工程师 | 职业培训合格证 | 0131710891317005462 | |
材料员 | 许光 | 工程师 | 职业培训合格证 | 0131511191315006077 | |
资料员 | 邸景芳 | / | 职业培训合格证 | 0131611491316008078 | |
专职安全员 | 王倩 | / | 安全生产考核合格证书 | 冀建安 C3(2023)0331932 | |
造价员 | 王慧霞 | 工程师 | 建[造]14191300013011 | ||
豪和建设集团有限公司 | 项目经理 | 殷双双 | 工程师 | 建造师证 | 豫1112019202001733 |
技术负责人 | 李晓刚 | 工程师 | 职称证 | C09902180900612 | |
安全员 | 孙亚鹏 | / | 岗位证 | 豫建安C3(2023)1418733 | |
施工员 | 李翔 | / | 岗位证 | 0622310600046000308 | |
质量员 | 许星宇 | / | 岗位证 | 0412311400025000036 | |
材料员 | 王朝 | / | 岗位证 | 0622310100050000959 | |
资料员 | 赵杰 | / | 岗位证 | 0622311100046000219 |
4.3定标候选人企业业绩
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
德山建设有限公司 | 泌阳县就业和社会服务所站装修和版面工程 | 泌阳县人力资源和社会保障局 | 2020.4.13 | 6112837.38 |
河南东邦建设工程有限公司 | 隆兴总部大厦装饰装修工程项目 | 洛阳隆兴投资控股集团有限公司 | 2023.7.03 | 42000000.00 |
河南兴隆建筑工程公司 | 郑州经济技术开发区外国语学校综合楼装修项目 | 郑州经济技术开发区外国语学校 | 2020.6.30 | 8600279.56 |
中润昌弘建工集团有限公司 | 应天门国际报告厅项目施工 | 洛阳隋唐城建设开发有限公司 | 2020.11.20 | 38374561.25 |
河南大学示范区产学研基地装修项目 | 开封经开数字文化投资有限公司 | 2021.12.1 | 42120000.00 | |
郑州高新技术产业开发区石佛社区卫生服务中心装修项目 | 郑州高新技术产业开发区石佛卫生院 | 2020.12.25 | 7112476.62 | |
河南恒悦建筑工程有限公司 | 灵宝市妇幼保健院住院部大楼建设项目 | 灵宝市妇幼保健院 | 2021.03.15 | 21570311.10 |
河南省杞县中医院新院址项目地下车库及配套用房项目 | 河南省杞县中医院 | 2021.03.24 | 44468257.59 | |
河南省中茂源建设工程有限公司 | 重工业园区纺织产业厂办公楼室内装修及配套建设项目 | 武陟县红星棉纺有限公司 | 2023.1.09 | 7250000.00 |
河南权然建筑工程有限公司 | 开封市卫生学校实训医院(开封市卫生学校附属口腔整形专科医院)门诊楼提升改造工程 | 开封市卫生学校 | 2021.9.06 | 9285283.15 |
河南省祁湾建筑公司 | 威海机场停机坪及附属设施扩建项目-机务场务楼及室外配套工程 | 山东省机场管理集团威海国际机场有限公司 | 2022.3.01 | 20316326.26 |
河南长修建设工程有限公司 | 确山县第五初级中学教学楼等维修改造(一期)工程项目 | 确山县第五初级中学 | 2020.6.08 | 8820529.46 |
天丰建筑集团有限公司 | 派出所装修装饰改造工程 | 锡林浩特市公安局 | 2021.8.20 | 5767904.00 |
世华九九建工集团有限公司 | 南充市高坪区人民医院长乐分院改扩建项目装饰工程 | 南充市高坪区人民医院 | 2021.8.9 | 5835945.00 |
鸿辉建筑集团有限公司 | 商丘市第三人民医院医技楼及连廊项目工程 | 商丘市第三人民医院 | 2021.1.09 | 21712406.96 |
河南联创建筑工程有限公司 | 洛阳市凯旋医院装修改造项目 | 洛阳市中心医院 | 2022.4.11 | 9628581.62 |
中硐建设集团有限公司 | 2019 年濮鹤管理处一线安居 行动职工宿舍母婴室新 建改建工程施工 | 河南省收费还贷高速公路管理有限公司濮鹤分公司 | 2020.8.10 | 5927271.61 |
康巴什区第十五幼儿园项目 | 鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心 | 2021.11.1 | 18386755.59 | |
河南林平建设工程有限公司 | 郑东新区刘集02号安置区租赁住房装修工程(第一批次) | 郑州市郑汴开发建设有限公司 | 2022.08.08 | 14904638.98 |
社渚镇环卫综合处理中心建设工程(含垃 圾压缩站、门卫、办公楼外立面出新及室外附属工程) | 江苏苏皖先导控股集团有限公司 | 2021.12.06 | 7309275.07 | |
河南筑泰建筑工程有限公司 | 荥阳城市发展投资集团有限公司 | 2021.11.17 | 5884957.13 | |
河南飞腾建筑有限公司 | 中原农谷电商物流服务平台项目农产品物流集配中心地上部分装修 | 河南平创文化发展有限公司 | 2023.9.8 | 24971790.01 |
中科信合建设发展有限公司 | 兰考汽车站改造工程 | 开封市东京客运场站管理有限公司兰考汽车站 | 2020.5.1 | 5204633.96 |
上蔡县2021年农村义务教育阶段学校厕改项目 | 上蔡县教育局 | 2021.12.1 | 7562706.51 | |
佳林建设有限公司 | 隆尧县医院建设项目门诊医技楼、病房楼室内装修工程 | 河北建设集团股份有限公司 | 2021.1.4 | 43685785.76 |
河南交投服务区管理有限公司所属经营管理场所安装与 装饰工程施工 | 河南交投服务区管理有限公司 | 2021.7.5 | 10940121.74 | |
豪和建设集团有限公司 | 河南省开封市尉氏县建设北路你好酒店装修施工工程 | 开封悦好酒店管理有限公司 | 2023.9.08 | 15500000.00 |
4.4定标候选人项目经理业绩
无此项要求
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照; 2投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级(含贰级)及以上资质和消防设施工程专业承包贰级(含贰级)及以上资质;具备的有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时)、具备有效的安全生产考核合格证(B证)、继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供);项目经理不得存在其他在施在建项目(出具无在建承诺书;若工程项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可);拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;专职安全员具有有效的安全生产考核合格证(C证); 4社保要求:拟派项目经理、技术负责人、专职安全员、授权委托人为本单位员工(应提供与本单位签订的劳务合同),在本单位参加社会保险,需提供近三个月按时缴纳社会保险的证明(以社保部门出具的社保查询清单为准需社保部门盖章或网上查询网页截图,新聘用的人员不足三个月从聘用之日算起,出具时间不得早于招标公告发布时间),如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格; 5财务要求:投标人须具备良好的财务状况良好,没有被接管、破产状态;提供经会计事务所审计出具的2020、2021、2022年财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明; 6信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体,通过中国执行信息公开网网站(zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询失信被执行人,通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目经理;政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象:企业) ②企业行贿查询:2021年1月1日以来无行贿犯罪记录查询证明,提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后,存在行贿行为的做废标处理;(查询网站:中国裁判文书网wenshu.court.gov.cn/;查询对象:企业、法定代表人、项目经理)。 7本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。 8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供加盖单位公章的国家企业信用信息公示系统中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。 9本次招标不接受联合体投标。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
德山建设有限公司 | 响应 | |
2 | 河南东邦建设工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南兴隆建筑工程公司 | 响应 |
4 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 响应 |
5 | 河南恒悦建筑工程有限公司 | 响应 |
6 | 河南省中茂源建设工程有限公司 | 响应 |
7 | 河南权然建筑工程有限公司 | 响应 |
8 | 河南省祁湾建筑公司 | 响应 |
9 | 河南长修建设工程有限公司 | 响应 |
10 | 天丰建筑集团有限公司 | 响应 |
11 | 世华九九建工集团有限公司 | 响应 |
12 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 响应 |
13 | 河南联创建筑工程有限公司 | 响应 |
14 | 中硐建设集团有限公司 | 响应 |
15 | 河南林平建设工程有限公司 | 响应 |
16 | 河南筑泰建筑工程有限公司 | 响应 |
17 | 河南飞腾建筑有限公司 | 响应 |
18 | 中科信合建设发展有限公司 | 响应 |
19 | 佳林建设有限公司 | 响应 |
20 | 豪和建设集团有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因
初步评审未通过名单及原因:
中建方达建设工程有限公司: 项目经理及专职安全员证书扫描件未提供查询结果截图不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1条要求,按无效投标处理。
河南省中北建设有限公司:项目经理、技术负责人及专职安全员证书扫描件未提供查询结果截图不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1条要求,按无效投标处理。
旭隆建设集团有限公司:原件扫描件未加盖法定代表人签名,不符合招标文件第二章投标人须知第8条要求,按无效投标处理。
江苏恒龙装饰工程有限公司:原件扫描件未加盖法定代表人签名,不符合招标文件第二章投标人须知第8条要求,按无效投标处理。
乾程建设有限公司:投标文件封面及投标函无法定代表人或委托代理人签章或签字,原件扫描件均无法定代表人签字不符合招标文件要求,按无效投标处理。
详细评审未通过名单及原因:
河南林正建设工程有限公司、河南青峰建设有限公司、河南省金屹森建设工程有限公司、华豫建工集团有限公司:未提供网络图不符合招标文件第三章评标办法2.2(1)要求,按无效投标处理。
河南中兆建筑工程有限公司:施工员未提供近三个月按时缴纳社会保险的证明不符合招标文件第三章2.2(2)条要求,按无效投标处理。
双鸿建设发展有限公司:企业业绩未提供中标公示网页版截图及中标公示网页链接不符合招标文件第三章2.2(2)条要求,按无效投标处理。
河南省鹏旭建设工程有限公司:施工组织设计中试验、检测仪器设备无合理措施,节能措施中无新技术、新材料、新工艺不符合招标文件第三章评标办法2.2(1)要求,按无效投标处理。
河南百事恒业实业有限公司:企业业绩未提供竣工验收证明,不符合招标文件第三章2.2(2)条要求,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位全称 | 其他内容 |
1 | / | / |
六、公示时间:2024年2月26日至2024年2月28日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:开封市第二中医院
地 址:开封市龙亭区万胜路156号
联系人:黄庆伟
联系方式:0371-22709009
招标代理机构:方大国际工程咨询股份有限公司
联系人:寇明亮
联系电话:0371-23234066
地址:开封市龙亭区育新街18号(雅居美域小区临街方大咨询)
监督单位:开封市发展和改革委员会
联系电话:0371-25960016
九、发布媒介: 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》
文章推荐:
光明凤凰广场下沉广场外立面工程项目设计采购施工总承包(epc)截标信息-开标公示