项目及标段名称 | 淮州置业住宅项目临时营销中心装饰装修工程施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都淮州新城置业有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 028-84588820 | |||||
招标人 | 成都淮州新城置业有限责任公司 | 招标人联系电话 | 028-84588820 | |||||
招标代理机构 | 中投咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-82905735 | |||||
开标地点 | 金堂县分中心 | 开标时间 | 20240326 - 10:00:00 | |||||
公示期 | 2024年03月29日~2024年04月07日 | 投标最高限价(元) | 4840033.81 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第 一 名 | 四川富玺建设有限公司 | 4625136.31 | 4048355.52 | 95.14 | ||||
第 二 名 | 四川省鑫正建筑工程有限公司 | 4595122.98 | 4018342.19 | 95.12 | ||||
第 三 名 | 四川鼎商建设工程集团有限公司 | 4452831.11 | 3876050.32 | 91.97 | ||||
第 一 中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 徐波 | 二级建造师注册证书 | 川2512011201366288 | 建筑工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 李欢 | 职称证 | 20190194034 | 建筑施工 | 工程师 | |||
第 二 中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 敖勇 | 二级建造师注册证书 | 川2512010201024642 | 建筑工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 彭超 | 职称证 | 工-85594 | 工业与民用建筑 | 工程师 | |||
第 三 中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 王文春 | 二级建造师注册证书 | 川2512010201131003 | 建筑工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 苏腾 | 职称证书 | 32073391 | 房屋建筑 | 工程师 | |||
第 一 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川程恒建设工程有限公司 | 四川程恒建设工程有限公司员工活动室装修改造工程 | 20230823 | 20230908 | 87平米 | 116000 | 陈蓉 | ||
中建贺庆(天津)建设有限公司 | 中建贺庆(天津)建设有限公司办公室装修工程 | 20231007 | 20231207 | 无 | 5187423.41 | 景新呈 | ||
四川荣乐化妆品有限公司 | 四川荣乐化妆品有限公司办公楼装修改造工程 | 20231009 | 20240127 | 3900平米 | 15043351.68 | 王大新 | ||
第 一 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第 一 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第 二 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
中国邮政集团有限公司四川省汉源县分公司 | 汉源邮政农产品综合服务中心一期 | 20201016 | 20210728 | 本标段工程的图纸、工程量清单、招标文件及答疑、补充文件(若有时)所包含的钢结构、建筑装饰、总平绿化、强弱电及解排水工程等全部内容的施工 | 7427496.38 | 邓琼 | ||
中电建路桥集团巴中体育发展有限公司 | 巴中市体育中心运营办公室装修及相关改造工程 | 20230601 | 20230817 | 本标段工程的图纸、工程量清单、招标文件及答疑、补充文件(若有时)所包含的工程等全部内容的施工 | 3322857 | 彭程 | ||
新华文轩出版传媒股份有限公司 | 新华文轩资阳市教材发行中转站装修工程 | 20220107 | 20220526 | 资阳市分公司房屋装饰装修工程,装修项目建筑总面积 7781㎡,业务用房三层 3500㎡,业务配套用房 4000㎡本项目施工设计图纸及工程量清单范围的全部内容。 | 4268993.79 | 刘小东 | ||
第 二 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第 二 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第 三 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都宏盟二手车交易市场管理有限公司 | 宏盟二手车交易市场南区86展厅外立面及室内精装修工程 | 20220810 | 20220930 | 本项目86展厅建筑面积2089.74m2 | 3450000 | 童开 | ||
  | ||||||||
  | ||||||||
第 三 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第 三 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
宏舵建设集团有限公司 | 4584238.62元/招标文件评标办法之投标报价初步评审第(七)款。 | 工程量清单室外工程143项项目特征错误。 | / | |||||
四川建奥建设工程有限公司 | 4598185.94元。/招标文件评标办法之投标报价初步评审第(二)款。 | 投标报价文件的扉页中造价人员未签字。 | / | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都淮州新城建设投资有限公司 | 联系电话 | 028-84010370 | ||||
行业主管部门 | 成都淮州新城建设投资有限公司 | 联系电话 | 028-84010370 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
文章推荐: